Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Древа жизни» освоит новые «Горизонты»

Джессика Честейн присоединилась к научно-фантастическому фильму о рабочем классе

Актёрский ансамбль киноленты «Горизонты», на главную роль в которой уже утверждён Том Круз, дополнит американская актриса Джессика Честейн. В этом году актриса отметилась в громком проекте: картина с её участием - «Древо жизни» Терренса Малика - завоевала главный приз в Канне. Действие «Горизонтов» перенесёт зрителя в далёкое, но не светлое будущее - на небо над зараженной радиацией Землёй. В настоящее время идёт подбор актёров для участия в проекте. Кроме того, создатели всё ещё в поисках подходящих для съёмок природных ландшафтов.

Звезда «Древа жизни» освоит новые «Горизонты»

Звезда «Древа жизни» освоит новые «Горизонты»

Молодая американская актриса Джессика Честейн утверждена на одну из главных ролей в фильме «Горизонты». В настоящее время о проекте известно немногое. Центрального персонажа истории на экране воплотит Том Круз. Однако в отношении остального актёрского ансамбля сохраняется неясность.

В активе Джессики Честейн два нашумевших фильма: лидер летнего американского кинопроката «Прислуга» и картина Терренса Малика «Древо жизни», получившая Золотую пальмовую ветвь в этом году.


Джессика Честейн сыграет подругу авиамеханника будущего

По последней информации, сейчас в кастинге проекта пробуют свои силы известная шведская актриса Нуми Рапас, звезда сериала "Доктор Хаус", игру которой российские зрители могли не так давно оценить в картинах "Ковбои против пришельцев" и "Хочу как ты", Оливия Уайлд, последняя девушка Бонда, модель и актриса Ольга Куриленко, а также Брит Марлинг, сыгравшая в фантастической драме «Другая Земля», выход которой в России запланирован на октябрь этого года.

«Горизонты» - научно-фантастическая антиутопия. Сюжет разворачивается в постапокалиптическом будущем. После атаки инопланетян земля стала непригодной для жизни людей, и они вынуждены переселиться на небо над облаками. Бывший солдат Джек (Том Круз) занимается ремонтом летательных аппаратов, на которых земляне вылетают для патрулирования поверхности планеты. Вместе с напарницей Викторией Джек также временами бороздит небо над Землёй.

Всё идёт по заведённому порядку, пока Джек с Викторией не находят разбившийся космический корабль, а внутри него Джулию, рассказы которой порождают у героя множество вопросов, с которыми он жаждет разобраться. Пока не сообщается, кого из двух спутниц центрального персонажа сыграет Честейн.

Режиссёрский дебют Косински «Трон: Наследие», как ожидалось, станет вторым «Аватаром». Однако продукт компании Buena Vista не оправдал надежд: он заработал в прокате лишь $400 млн. против $2,7 млрд. проекта Кэмерона.


Джозеф Косински на съёмочной площадке фильма «Трон: Наследие»

Остаётся надеяться, что злоключения «Горизонтов» закончились. Ведь сценарий фильма почти два года кочевал по крупным голливудским киностудиям. В основе сюжета - графические комедийные новеллы Джозефа Косински, который и выступит режиссёром картины. Интересно, что Косински написал свои рассказы специально, чтобы оформить идею картины и получить финансирование от студии Walt Disney.

Киногигант оценил новеллы по достоинству и приобрёл сценарий ещё в прошлом году. Disney уже готовился запустить фильм в производство, но внезапно отказался от проекта: «Горизонты» теперь не укладывались в новые форматные рамки студии. Дело в том, что мировой финансовый кризис изменил стратегические концепты студии - она решила снимать только семейное кино.

Впоследствии "Горизонты" были перекуплены Universal. Эксперты утверждают, что для студии этот проект станет альтернативой недавно закрытым «Хребтам безумия» Гильермо дель Торо. Весной 2011 года Universal отказалась финансировать дорогостоящий проект мексиканского экспериментатора, несмотря на то, что продюсером картины должен был стать Джеймс Кэмерон.
Древо жизни, Другая Земля
Том Круз, Оливия Уайлд, Джессика Честейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100