Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс МакЭвой сыграет Элтона Джона

Шотландский актёр привлек внимание продюсеров проекта

Джеймс МакЭвой, сыгравший в фантастическом боевике «Люди Икс: Первый класс», может принять участие в фильме «Человек-ракета» по биографии культовой фигуры в мире музыки Элтона Джона. Сценарист Ли Холл, работавший с музыкантом над драмой «Билли Эллиот», внёс последние поправки в сюжет, а продюсеры приступили к подбору режиссёра и актёрской команды.

Джеймс МакЭвой сыграет Элтона Джона

Джеймс МакЭвой сыграет Элтона Джона

К своим 32 годам Джеймс МакЭвой имеет в послужном списке уже девятнадцать картин. Похоже, их число скоро пополнит очень интересный проект, биографическая лента, посвящённая знаменитому певцу и композитору сэру Элтону Джону. Актёр стал первым претендентом на участие в фильме «Человек-ракета», творческая группа которого ещё только формируется.

Роль в драме «Искупление» (2007) стала ключевой в карьере Джеймса МакЭвоя. Она принесла актёру номинации на «Золотой глобус», а также на премии Британской и Европейской киноакадемий.


Работа над сценарием "Человека-ракеты", проходившая во главе с Ли Холлом, подошла к концу, и поиски режиссёра идут полным ходом. Примечательно, что Холл также приложил руку к сюжету военной драмы Стивена Спилберга «Боевой конь», российская премьера которой состоится 26 января 2012 года.

Самая свежая актёрская работа Джеймса МакЭвоя «Люди Икс: Первый класс» (2011) собрала в мировом прокате $351 млн. при бюджете в $160 млн.


Джеймс МакЭвой в фантастической ленте «Люди Икс: Первый класс»


Вообще, Джеймса МакЭвоя нередко приглашают в незаурядные картины. Среди них триллер Дэнни Бойла «Транс», в съёмках которой сейчас занят актёр, а также экранизация романа популярного шотландского писателя Ирвина Уэлша «Грязь», работа над которым начнётся совсем скоро.

Пока МакЭвой готовится к участию в этих проектах, а также к продолжению боевика Тимура Бекмамбетова «Особо опасен», поклонники с нетерпением ждут релиза криминального триллера «Добро пожаловать в капкан» с его участием. Производство фильма завершилось в начале сентября.
Боевой конь, Люди Икс: Первый класс
Джеймс Макэвой, Ли Холл, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100