Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый постер «Девушки с татуировкой дракона»

Картина появится в отечественных кинотеатрах только в 2012 году

Долгожданная премьера грядущего года, криминальный триллер культового режиссёра Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» медленно, но верно обрастает подробностями, создающими вокруг проекта ореол таинственности. Новый постер ленты, главные роли в которой исполнили Дэниэл Крэйг («Ковбои против Пришельцев») и Руни Мара («Социальная сеть»), минималистичен, а необычное изображение главных героев придаёт ещё больше интриги и заставляет всё с большим нетерпением ждать российского релиза картины.

Новый постер «Девушки с татуировкой дракона»

Новый постер «Девушки с татуировкой дракона»

Судьба успешного шведского писателя и политического деятеля Стига Ларссона овеяна слухами и различными домыслами. Вместе с тем, его романы расходятся рекордными тиражами, а их экранизации показывают отличные прокатные результаты. Такой противоречивой фигурой не мог не заинтересоваться столь же неоднозначный режиссёр, мастер психологического триллера Дэвид Финчер («Бойцовский клуб»,«Социальная сеть»).

Киноверсия бестселлера Ларссона «Девушка с татуировкой дракона», созданная Финчером, ещё не вышла в прокат, а уже считается одной из самых загадочных лент последнего времени. Помимо трейлера, эту репутацию активно поддерживают постеры проекта, один из которых вызывает ощущение таинственности и недосказанности и, так же, как и предыдущий, акцентирует внимание на главных персонажах картины.

Работу над сценарием фильма взял на себя Стивен Зэйллян, награждённый «Оскаром» за сюжет триумфального «Списка Шиндлера» (1993) Стивена Спилберга. Ключевые роли в ленте исполнили прославленный бондианой Дэниэл Крейг, а также Руни Мара, известная по «Социальной сети» того же Финчера. Мировой релиз «Девушки с татуировкой дракона» намечен на 21 декабря 2011 года, а российская премьера картины состоится ненамного позже, 5 января 2012 года.
Девушка с татуировкой дракона, Ковбои против Пришельцев, Бойцовский клуб
Руни Мара, Стивен Зэйллян, Стеллан Скарсгард, Стивен Спилберг, Дэниэл Крэйг, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100