Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ченнинг Татум обосновался в ремейке «Ворона»

Актёр претендует на главную роль в "перезагрузке" готического кинохита

Студия Relativity планирует создать ремейк «Ворона», фильма, ставшего для сына известного каратиста Брюса Ли - Брэндона - последней актёрской работой. На главную роль приглашён Ченнинг Татум, до него по кастингу проходили Брэдли Купер и Марк Уолберг. Постановкой картины займётся режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо.

Ченнинг Татум обосновался в ремейке «Ворона»

Ченнинг Татум обосновался в ремейке «Ворона»

Роль в фильме «Ворон» стала роковой для восходящей звезды Брэндона Ли


Последние вести о «Вороне» гласят, что место главного героя в фильме собирается занять Ченнинг Татум. Официального подтверждения от продюсеров о том, станет ли стремительно набирающий популярность актёр новым мстителем-покойником, смущенный дух которого никак не может обрести мир, пока нет. Но стремление Татума сыграть Эрика Дрэйвина и затмить трагическую фигуру Брэндона Ли, исполнившего эту роль в оригинальной картине, можно считать настоящим вызовом для актёрского «эго».

Счастливым этот проект назвать сложно. От него уже успел отказаться режиссёр Стивен Норрингтон, автор «Блэйда» и «Лиги выдающихся джентльменов». А от главной роли печального Эрика Дрейвена уже успел откреститься Марк Уолберг, известный, в частности, по оскароносному фильму «Боец».

Ситуация сложилась странная: ходили слухи, что режиссёр не стал работать над фильмом из-за «некой голливудской звезды», которая настаивала на изменении сценария. В то же время, предполагаемая звезда (Марк Уолберг) покинула проект, как только узнала о том, что Стивен Норрингтон больше его не снимает. Уходя, режиссёр весьма неопределённо прокомментировал свой шаг:

Я хотел с уважением подойти к первоисточнику, чтобы зрители не разочаровались новым видением этой истории. Но мне помешали».

Вскоре у фильма появился новый режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя») и новый претендент на главную роль – Брэдли Купер, последний фильм с его участием «Области тьмы» был тепло принят зрителями. Однако Купер также был вынужден оставить проект из-за плотного графика актёрских работ. В настоящее время Ченнинг Татум остаётся основным претендентом на роль, однако, по неподтверждённым данным, продюсеры так и не вычеркнули имя Марка Уолберга из списка съёмочной группы.

Кадр из фильма «Суини Тодд: Демон-парикмахер». Персонаж Джонни Деппа во многом похож на Эрика Дрэйвина: он тоже полумертв и мстит за потерянную любовь

Оригинальный мистический триллер «Ворон» 1994 года вошёл в историю кино по двум причинам. Первая – трагическая гибель подающего большие надежды сына Брюса Ли – актёра Брэндона Ли. Вторая – это готическая стилистика картины, которая явно пришлась по вкусу, набирающему обороты движению готов. Фильму о том, как молодой человек восстает из могилы полужив-полумертв с целью отомстить за жестокое убийство себя и своей подруги, был присвоен статус культового. И вот спустя столько лет на радость фанатам в Голливуде готовятся выкормить нового «Ворона».

Студии Relativity, занимающейся проектом, очень не выгодно терять время, а значит и деньги. Она планирует начать съёмки картины в первом квартале 2012 года. Алекс Тсе, сценарист «Хранителей», вовсю трудится над ремейком «Ворона». Кроме того, Relativity вынуждена бороться в суде с компанией Weinstein за дистрибютерские права на "перезагрузку" истории.

Какие метаморфозы претерпит образ мрачного музыканта Эрика Дрэйвина и вообще, во что превратит в итоге Хуан Карлос Фреснадильо историю о демоническом мстителе, остаётся загадкой. Но ремейк «Ворона» по-прежнему намерен пробиться на экраны. Рано или поздно.
Блэйд, Боец, Области тьмы
Ченнинг Татум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100