Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эдвард Нортон возглавит злодеев в «Наследии Борна»

Звезда "Бойцовского клуба" и "Иллюзиониста" возвращается в большое кино

После выхода «Невероятного Халка» в 2008 году Эдвард Нортон решил отдохнуть от блокбастеров. Эта творческая пауза длилась до тех пор, пока он не получил от режиссёра Тони Гилроя предложение сняться в фильме по мотивам известной трилогии о суперагенте ЦРУ, потерявшем память. Съёмки картины «Наследие Борна» стартуют в сентябре. Продолжение истории обещает немало сюрпризов поклонникам франшизы.

Эдвард Нортон возглавит злодеев в «Наследии Борна»

Эдвард Нортон возглавит злодеев в «Наследии Борна»

После трехлетнего перерыва в работе над крупномасштабными голливудскими проектами у любимца кинокритиков Эдварда Нортона опять появилась замечательная возможность продолжить серию своих отрицательных персонажей. Создатель блокбастеров о Джейсоне Борне, режиссёр Тони Гилрой, посчитал, что Нортон лучше, чем кто бы то ни было, подходит на роль главного злодея в картине «Наследие Борна». Есть надежда, что именно этот фильм наконец принесёт Гилрою, уже дважды номинировавшемуся на «Оскар», заветную статуэтку.

На 2013 год также запланирована премьера второго режиссёрского проекта Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин». Актёр сыграет в фильме главную роль и станет его продюсером и сценаристом.


Действие картины разворачивается вокруг проекта "Трейдстоун", так же, как и в предыдущих фильмах о Борне. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что персонаж, который придёт на смену герою Мэтта Дэймона, также прошел секретную правительственную программу подготовки спецагентов. Тони Гилрой предупреждает, что зрителей ожидает совершенно новая история:

Для "Наследия Борна" был написан абсолютно новый сценарий, который никак не связан с предыдущими картинами о Борне. Не стоит ждать сиквела или приквела с участием Мэтта Дэймона. Это самостоятельный проект с новым главным героем.

Для режиссёра Тони Гилроя "Наследие Борна" станет экспериментальным проектом


Подбор творческой группы был особенно тщательным, так как высокий уровень качества последней картины о Борне обязывает создателей не снижать планку профессионализма. Уже известно, что главную роль в «Наследии Борна» исполнит Джереми Реннер («Повелитель бури»). В фильме также подтвердила своё участие оскароносная Рейчел Вайс (Константин", "Преданный садовник", «Милые кости»). Продюсером картины станет Фрэнк Маршалл («Шестое чувство»). Съёмки фильма начнутся на студии Universal уже в сентябре, а премьера намечена на 3 августа 2012 года.

Самой успешной из всей трилогии о спецагенте ЦРУ Борне стала кинолента «Ультиматум Борна» (2007). Она завоевала целых три премии «Оскар»,а её сборы в прокате превысили $400 млн.


Несмотря на то, что Джейсон Борн не появится в новой ленте, продюсеры всё же решили подстраховаться и оставить его имя в названии. Их мотивация понятна, ведь новые проекты всегда лучше продвигать, используя репутацию успешной франшизы. Кроме того, этот хитрый ход оставляет поклонникам надежду на возвращение Борна, которого, несомненно, они очень ждут.
Невероятный Халк, Идентификация Борна, Иллюзионист, Ультиматум Борна, Превосходство Борна, Бойцовский клуб
Эдвард Нортон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100