Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Последняя битва» Арнольда Шварценеггера

Железный Арни сдержал обещание вернуться в кино

Слухи о возвращении бывшего губернатора Калифорнии на большой экран ходили с начала года: поклонники фильма «Терминатор» ждали его появления в пятой части франшизы. Вместо этого Шварценеггер дал согласие на участие в вестерне «Последняя битва», англоязычном дебюте южнокорейского режиссёра Ким Чжи Уна («Я видел дьявола», «Хороший, плохой, долбанутый»).

«Последняя битва» Арнольда Шварценеггера

«Последняя битва» Арнольда Шварценеггера

"Терминатор 3: Восстание машин" - последняя работа с участием Арни перед его уходом в политику


Железный Арни, снявшись в 2003 году в своем последнем перед политической карьерой фильме «Терминатор 3: Восстание машин», на долгое время ушел из большого кино. В начале 2011 года, с момента снятия губернаторских полномочий, агентство CAA, представляющее интересы актёра, начало активно рассматривать сценарии для громкого камбека Шварценеггера. Однако в связи с разводом экс-губернатор взял бессрочный тайм-аут для разрешения семейных проблем и не спешил возвращаться на экран. Сейчас актёр согласился прервать творческий отпуск для участия в съёмках.

Как сообщается, "перезагрузка" актёрской карьеры Арни состоится в рамках современного вестерна «Последняя битва» (другое название «Насмерть»). Сюжет картины разворачивается в Мексике и закручивается вокруг шерифа маленького городка и его команды, которые борются с наркобароном, сбежавшим из-под стражи. Продюсеры ленты рассчитывали заполучить на главную роль в ленте голливудскую звезду, но о таком успехе даже мечтать не могли.

Режиссёр будущей картины Ким Чжи Ун


Картину поставит южнокорейский режиссёр Ким Чжи Ун, снявший несколько картин, в частности, в жанрах приключенческого боевика и драматического триллера, но еще не зарекомендовавший себя громкими кинохитами. Свой будущий фильм Ким Чжи Ун описывает как смесь «Крепкого орешка» и «Ровно в полдень». Бюджет картины составит $30 млн., а съёмки стартуют уже в сентябре этого года. Премьера в России назначена на февраль 2013 года.

Стало известно, что Арнольд Шварценеггер также решил принять участие еще в одном проекте - «Мужские слёзы». Это экранизация романа Ричарда Нэша, права на который выкупил Альберт С. Радди, продюсер «Крестного отца» и «Малышки на миллион». Главного героя фильма мучает депрессия, причина тому жестокое убийство его жены и ребёнка. Между тем босс ставит его перед выбором: либо герой останется без работы, либо выкрадывает сына у бывшей жены начальника, которая живет в Мексике. И бедолага окунается в дорожные приключения. За участие в картине бывший политик запросил "скромный" гонорар в $12,5 млн. и 25 процентов с продаж билетов по системе First dollar. Режиссёром ленты стал Брэд Фурман («Линкольна для адвоката»).

Поклонники Арнольда Шварценеггера надеются, что возвращение кумира станет громким и успешным. А нам остается только дождаться выхода его новых фильмов на экраны кинотеатров.
Малышка на миллион, Возвращение героя, Терминатор 3: Восстание машин
Арнольд Шварценеггер, Ким Чжи Ун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100