Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэнни Бойл введёт Скарлетт Йоханссон в «Транс»

Обладатель «Оскара» черпает вдохновение в детективных триллерах

Вместо того, чтобы почивать на лаврах оскароносного «Миллионера из трущоб», Дэнни Бойл уверенно движется вперёд. Культовый режиссёр задумал ремейк киноленты своего соотечественника Джо Эхирна «Транс», снятой в 2001 году. Бойл полон энтузиазма и уже готов приступить к съёмкам. Претендентами на главные роли стали Скарлетт Йоханссон и Джеймс МакЭвой.

Дэнни Бойл введёт Скарлетт Йоханссон в «Транс»

Дэнни Бойл введёт Скарлетт Йоханссон в «Транс»

Скарлетт Йоханссон замечательно смотрится и в голливудских комедиях, и в авторском кино

Творческому потенциалу Дэнни Бойла можно только позавидовать. Он увлечённо экранизирует популярные произведения и осваивает различные киножанры, а в 2011 году его даже ангажировали в Лондон на постановку церемонии открытия Олимпийских игр. Несмотря на катастрофическую нехватку времени, Бойл всегда готов к новым проектам, одним из них станет ремейк фильма «Транс», снятого в 2001 году Джоном Эхирном. Приступить к съёмкам ленты Бойл планирует уже осенью, поэтому сейчас активно ведёт переговоры с Джеймсом МакЭвоем и Скарлетт Йоханссон - наиболее вероятными претендентами на главные роли в картине. Кроме того, есть шанс, что в работе над проектом примет участие звезда фильма «Король говорит» Колин Фёрт. Ему, скорее всего, достанется второстепенная, но всё же очень важная актёрская партия.

Всемирная известность пришла к Дэнни Бойлу в 1996 году с выходом экранизации романа «На игле» популярного шотландского писателя Ирвина Уэлша, главную роль блестяще исполнил 24-летний Юэн МакГрегор.


Фильм «Транс» повествует о рисковой затее Тони, работника лондонского аукциона, которому в жизни явно не хватает остроты и авантюризма. Он решает украсть одну из дорогостоящих картин, выставленных на аукционе, и для этого кооперируется с настоящими преступниками, которые должны сымитировать грабеж. Но в самый ответственный момент грабители перегибают палку – для большей убедительности они слишком сильно бьют идейного вдохновителя кражи по голове. Тони теряет память, вследствие чего забывает о том, где спрятана украденная картина. Бандиты намереваются выведать важную информацию у забывчивого пострадавшего и ради этого нанимают женщину-гипнотизера.

В послужном списке британского телережиссёра и сценариста Джо Эхирна - постановщика первого «Транса» - значится самый продолжительный в мире научно-фантастический сериал «Доктор Кто».


Джеймс МакЭвой получил от Бойла заманчивое предложение сыграть мошенника Тони


Судя по всему, Дэнни Бойла по-прежнему привлекают неприметные на первый взгляд персонажи. Не раз он вдохновенно брался за фильмы, главные герои которых происходят из социального «дна». Ему одинаково хорошо удавались истории о наркоманах («На игле»), жителях нищих индйских кварталов («Миллионер из трущоб») и об офисном уборщике («Жизнь хуже обычной»). Криминальная тема Бойлу также не чужда, ведь именно такой сюжет принёс британскому фильммейкеру приз Американской киноакадемии («Миллионер из трущоб», 2009). Вся надежда на то, что обласканному критиками режиссёру удастся заполучить в «Транс» голливудских звёзд, и он превратит проходной детективный триллер в успешный кассовый проект. Вот только увидеть результат его труда можно будет не раньше 2013 года.
На игле, Миллионер из трущоб, Транс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100