Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек из стали»: звезды в сборе

Красавец Кристофер Мелони сыграет генерала в фантастическом боевике Зака Снайдера

Мастер динамичных кадров и красочных спецэффектов Зак Снайдер, в прошлом режиссер телефильмов и рекламных роликов, ныне известный как автор исторической эпопеи "300 спартанцев", затеял новый проект. «Человек из стали» - очередная, но совершенно оригинальная история про супергероя, в которой примут участие Рассел Кроу, Кевин Костнер, Джулия Ормонд, Генри Кавилл и недавняя находка режиссера - Кристофер Мелани.

«Человек из стали»: звезды в сборе

«Человек из стали»: звезды в сборе

Режиссер Зак Снайдер


Супермэна сыграет Генри Кавилл, также исполнивший одну из главных ролей в самом ожидаемом блокбастере начала следующей осени «Война Богов: Бессмертные» Тарсема Синха. А теперь стало известно еще одно имя – Зак Снайдер пригласил в свою картину Кристофера Мелони, актера с итальянскими корнями и выдающейся харизматичной внешностью. Он привлек внимание американских зрителей благодаря участию в популярных телевизионных фильмах, а мировую аудиторию – появившись в таких картинах, как «12 обезьян» (1995), «Связь» (1996), «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), «Сбежавшая невеста» (1999).

Кого будет играть Кристофер, пока неизвестно, но скорее всего, довольно крупную фигуру - с наибольшей вероятностью ему придется воплотить на экране образ военного генерала - некоего Лекса Лютора. Несмотря на отсутствие каких-либо деталей, Мелони подтвердил, что он приступит к съемкам уже в августе, и что они будут проходить в Чикаго, Ванкувере и в Калифорнии. Вот как он прокомментировал эту историю:

Я могу сказать вам, кого я буду играть, но тогда мне придется вас убить»

Кадр из фильма "300 спартанцев"


В нескольких словах сюжет картины можно описать так: молодой журналист Кларк Кент – супермэн. Герой не может сидеть на месте – он путешествует по миру в поисках интересных историй, в которых он мог бы проявить свои способности. Кларк намерен спасти Южную Африку от разразившегося кризиса, но тут оказывается, что для того, чтобы спасти население, ему необходимо узнать, что представляют из себя местные жители и каково настоящее предназначение его самого — Кларка Кента. В фильме также сыграют Рассел Кроу, Кевин Костнер и Джулия Ормонд.

Будущий супермэн - Генри Кавилл


Зак Снайдер сегодня известен зрителям как режиссер вышедшей в 2006 году масштабной киноэпопеи «300 спартанцев». Позже он снял мистический экшн «Хранители» (2009), анимационное фэнтези «Легенда ночных стражей» (2010) и приключенчечский экшн «Запрещенный прием» (2011).

Производство картины взяла на себя студия Warner Brothers, а также компания Legendary Pictures. Сценаристами картины стали Дэвид С.Гойер ("Блэйд 1,2,3", "Бэтмен: начало", "Темный рыцарь", "Восстание темного рыцаря") и Кристофер Нолан, который также является продюсером "Бэтмена", "Темного рыцаря" и "Восстания темного рыцаря", мистической драмы "Помни", а также фильма "Начало" с Леонардо ДиКаприо.

Бюджет «Человека из стали» составит $175 млн., и на экраны он выйдет в 2013 году.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100