Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Малефисент» - заколдованный проект Disney

Студия не может найти замену Тиму Бертону

Не так давно Тим Бертон отказался снимать фильм, посвященный проделкам драконоподобной королевы - Малефисент из «Спящей красавицы». Режиссер увлекся своим проектом «Мрачные тени» с Джонни Деппом в роли вампира. Занять вакантное место режиссера готовились Дэвид Йэтс, Дарен Аронофски, и вот последний претендент – Дэвид О. Рассел.

«Малефисент» - заколдованный проект Disney

«Малефисент» - заколдованный проект Disney

Дэвид О. Рассел и его «Боец», заработавший в прокате около $129 млн. при бюджете в $25 млн.


Американский режиссер Дэвид О. Рассел к своим 52 годам выпустил не так много фильмов, но два из них удостоились премии «Оскар» - «Адаптация» и «Боец» - байопик о боксере Микки Уорде по кличке Ирландец. «Боец» в Американской киноакадемии даже проходил по номинации «Лучший фильм», но в результате получил «Оскаров» за «Лучшую мужскую роль второго плана» и «Лучшую женскую роль второго плана». Интересно, что «Адаптация» тоже получила престижную статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», что говорит о прекрасной работе режиссера с актерами.

Если Дэвид О. Рассел все-таки решит отдохнуть от серьезных драматических фильмов и заняться фэнтези, то в главной роли ему выпадет снимать Анджелину Джоли. Актриса уже давно выразила готовность стать зеленокожей злодейкой Малефисент и только ждет удобного случая.

Кроме того, пока нельзя сбрасывать со счетов и автора последних четырех частей «Гарри Поттера» - Дэвида Йетса, тем более, что сказочный жанр ему хорошо знаком. Шла речь и о кандидатуре Дарена Аронофски, но режиссер уверенно сделал выбор в пользу «Ноя».

Несмотря на "текучку" за режиссерским пультом, сценарист «Малефисент» останется неизменным - эту позицию займет Линда Вулвертон, работавшая с Тимом Бертоном над «Алисой в стране чудес». Когда начнутся съемки, неизвестно, но уже объявлено, что прокат «Малефисент» назначен на 2013 год.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100