Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Солт возвращается

Анджелина Джоли снова хочет стать спецагентом

Компания Sony все-таки решила заняться производством сиквела шпионского боевика «Солт». Фильм о секретном агенте Эвелин Солт с бюджетом в $110 млн. прошлым летом собрал в прокате около $300 млн. Неплохой результат, но, по мнению Sony, явно недостаточный, чтобы запустить продолжение. Однако на горизонте замаячила надежда на то, что фильм второй может стать гораздо более успешным.

Солт возвращается

Солт возвращается

Филлип Нойс передал "Солт" другому режиссеру


Окончательно на решение голливудской студии повлияли сборы от релиза фильма на DVD, а также горячее желание Анджелины Джоли еще раз сыграть девушку-суперагента. Кроме того, первая часть боевика наводила на мысль о существовании некой предыстории, которая бы пролила свет на загадочную фигуру Эвелин Солт.

Сценаристом картины останется Курт Уиммер, который уже приступил к работе над проектом. Ранее Уиммер заявлял, что у него есть кое-какие соображения о том, как сделать личность Солт более многогранной и добавить фильму еще более головокружительных экшн-сцен. В какой стране на этот раз будет шпионить красотка Солт, а также с какими политическими интригами будет связана ее подрывная деятельность, пока не разглашается.

Остается гадать, как быстро Курт Уиммер сможет закончить сценарий, учитывая, что одновременно он трудится над проектом «Вспомнить все» с Колином Фареллом. Кроме того, напрашивается вопрос, кто снимет «Солт-2»? Режиссер первой части Филлип Нойс, так мотивировал свой отказ:

Думаю, если это сиквел, пусть его снимет кто-нибудь другой, кто сможет взглянуть на эту историю, у которой, я уверен, есть все шансы стать знаменитой и иметь много продолжений, свежим взглядом.

В первом варианте сценария Солт был мужчиной, а на его роль планировался Том Круз. Когда Анджелина Джоли заинтересовалась проектом, роль была переписана и отдана звездной актрисе


Шпионские боевики пользуются вниманием многомиллионной аудитории, а участие в них моментально повышает рейтинг популярности актеров. Анджелине Джоли, похоже, нравится примеривать на себя роли тайных суперагентов, владеющих всеми видами оружия и выходящих невредимыми из самых горячих заварушек. «Лара Крофт», «Мистер и миссис Смит», «Солт» (последний ее фильм «Турист» тоже можно отнести к этой категории) - и вот, список, кажется, готов продолжиться.

Зрители любят Джоли именно как героиню экшнов – властную, агрессивную, умеющую выживать в экстремальных ситуациях и даже иногда намеренно бросающуюся в пучину опасности. И если раньше в подобных фильмах могли блистать Том Круз - «Миссия Невыполнима», или Мэт Деймон - «Борн», то теперь в лице Джоли у них появился серьезный конкурент.

Красивая женщина больше не готова довольствоваться скромной ролью «подружки Джеймса Бонда», она и сама может стать полноправным участником мировых событий, распутать все интриги и справиться с мировым злом. Джоли это доказала. И если Sony сумеет быстро найти замену Филлипу Нойсу, она сделает это еще раз. Если, конечно, мечта сыграть Клеопатру или желание сесть в режиссерское кресло не отвлекут ее от очередной миссии по спасению мира.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100