Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Даррен Аронофски начинает «всемирный потоп»

Следующим проектом кинорежиссера станет библейский эпос "Ной"

Даррен Аронофски готовится к съемкам проекта своей мечты. Речь идет об амбициозном многобюджетном фильме "Ной", разработкой которого режиссер занимается уже 5 лет. Стоимость производства картины, которая, по слова Аронофски, по-новому расскажет известную всем библейскую притчу о всемирном потопе, составит около $130 млн. Частично эта сумма уже найдена, продюсерам осталось заручиться поддержкой крупной голливудской студии.

Даррен Аронофски начинает «всемирный потоп»

Даррен Аронофски начинает «всемирный потоп»

Аронофски знает, как сделать кино привлекательным для зрителя


После безусловного успеха двух предыдущих проектов - фильмов "Рестлер" и "Черный лебедь" - имя Даррена Аронофски уже год как у всех на устах. Режиссер оказался под пристальным вниманием крупных голливудских студий, поверивших в то, что его авторский стиль может быть интересен не только киноманам, но и широкому зрителю, а значит, приносить неплохую прибыль. Один только "Черный лебедь" позволил кинокомпании Fox заработать более $300 млн., после чего режиссеру было предложено заняться постановкой флагманского проекта студии - продолжения истории о Россомахе из вселенной "Людей Икс".

Однако уже в начале весны 2011 года Аронофски покинул "Россомаху", сославшись на семейные обстоятельства. Свое решение режиссер объяснил тем, что съемки картины вынуждали его провести почти год в Японии, вдали от семьи и детей. Замены Аронофски Fox до сих пор не нашла. Зато сам режиссер без работы не сидел. Журналисты поспешили приписать его имя сразу к нескольким крупным проектам: фантастическому фильму "Человеческая натура" (Humane Nature) и научно-фантастической драме "Механический человек" (Machine Man). Впрочем, буквально на днях стало известно, что следующим фильмом Аронофски станет библейский эпос "Ной" - проект, которым он "болеет" последние пять лет.

Интересно, что еще в 13 лет Даррен Аронофски сочинил поэму о всемирном потопе и конце света и победил с ней на школьном конкурсе поэтических чтецов.


Впервые информация о кинопроекте "Ной" появилась в прессе еще в 2006 году, но больших подробностей о нем так никто и не выяснил. После премьеры своего фильма "Фонтан" в 2007 году, Аронофски снова заговорил о "Ное":

"У меня на руках отличный сценарий, просто ПОТРЯСАЮЩИЙ! И мы скоро начнем подбирать под него актеров, а потом попробуем сделать из него такой же потрясающий фильм. Он о конце света и втором самом известном в мире корабле после "Титаника". И я не понимаю, почему ни одна студия до сих пор не изъявила желание снять это кино".

Студии действительно не спешили подхватывать идею. Чтобы сделать проект более привлекательным Аронофски в 2008 году создал графический роман "Ной", промо-ролик которого стал доступным широкой аудитории портала Youtube.


Концепт-арты "Ноя" понравились интернет-публике, но пока не впечатлили крупных инвесторов


Сегодня Арнофски, наконец, переходит от слов к делу. Его сценарий был переработан Джоном Логаном, со-автором "Черного лебедя". Однако, проблемы с финансированием так и не были решены. Непосредственным производством будущего фильма будет заниматься компания New Regency, но она не может приступить к работе пока окончательно не сформирован бюджет картины. По разным оценкам, производство "Ноя" обойдется в $130 млн., и Аронофски с New Regency обратились к киностудиям-мэйджорам с конкретным предложением со-финансирования. Над ним сейчас раздумывают сразу несколько крупных игроков: Paramount, Fox и независимая Summit. Кто из них рискнет вложится в фантастический эпик режиссера пока непонятно, но Аронофски готов приступить к работе над фильмом незамедлительно.
Ной, Рестлер, Чёрный лебедь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100