Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Warner Bros. хочет заполучить режиссёра «Великого Гэтсби» на проект об Элвисе Пресли

Баз Лурманн раздумывает над предложением уже две недели

Киностудия, для которой Баз Лурманн в прошлом году снял драму «Великий Гэтсби», вот уже несколько недель ждёт ответа от австралийского режиссёра. Ему предложили возглавить съёмочный процесс картины, посвящённой королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Инициатива компании легко объяснима - недавно Лурманна пригласила конкурирующая стдуия, Universal. Её сотрудники заманивали режиссёра экранизацией полнометражной версии сериала «Кунг-фу», популярного в 70-е годы. Сам Лурманн пока не даёт никаких ответов.

Warner Bros. хочет заполучить режиссёра «Великого Гэтсби» на проект об Элвисе Пресли

Warner Bros. хочет заполучить режиссёра «Великого Гэтсби» на проект об Элвисе Пресли

Снять фильм об Элвисе Пресли студия Warner Bros. планировала давно. Инсайдеры The Wrap сообщают даже, что права на использование всех музыкальных композиций Пресли куплены. Точно известно, что над сценарием биографической картины сейчас трудится Келли Марсель, одной из последних работ которой стала адаптация «50 оттенков серого» режиссёра Сэмы Тейлор-Джонсон. За плечами Марсель также - авторство сценария «Спасти мистера Бэнкса». Однако биография Пресли будет написана, что называется, с нуля. Это оригинальное произведение. В то же время создатели проекта умалчивают, какие периоды жизни музыканта в итоге затронет будущий фильм.




Келли Марсель напишет сценарий биографии Элвиса Пресли с нуля.




Картина База Лурманна «Великий Гэтсби» получила два «Оскара» за «Лучшие костюмы» и «Лучшую работу художника-постановщика»



Известны продюсеры ленты - ими станут Гейл Берман, работающий на Tecumseh Productions, исполнительным продюсером будет Эндрю Миттман, а курировать проект от «лица» Warner Bros. будет Кортни Вэленти. Если Лурманн даст своё согласие на участие в картине, то можно предположить, что его супруга Кэтрин Мартин присоединится к проекту в качестве художника-постановщика. За свою работу в драме База «Мулен Руж» она получила в 2002 году «Оскар», а ещё два раза была номинирована - за ленты «Австралия» («Лучшие костюмы») и «Ромео + Джульетта» («Лучшие декорации»).


Из чего сделан фильм «Великий Гэтсби». Проект «Начинка»



Премьера «Великого Гэтсби» состоялась на Лазурном берегу, картина открывала в прошлом году Каннский кинофестиваль. Лента имела также коммерческий успех. При бюджете в $105 млн фильм окупил себя в разы, собрав в прокате только за первую неделю в США почти $145 млн. Ну, и конечно же, привлёк внимание Американской киноакадемии - два «Оскара» в номинациях «Лучшие костюмы» и «Лучшая работа художника-постановщика». Не исключено, что надежды Warner Bros. на База Лурманна связаны как раз именно с этим - повторением успеха «Великого Гэтсби».





Трейлер фильма «Великий Гэтсби»
Катрин Мартин, Келли Марсель, Баз Лурманн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100