Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Превосходство» не попадает в тройку лидеров, стартует лишь с $11,2 млн.

Фантастический триллер теперь сможет рассчитывать только на международный прокат

Несмотря на обилие новинок широкого проката на первых местах американского бокс-офиса остались прежние лидеры: «Первый мститель: Другая война» и «Рио 2». Лучший из новичков - христианская драма «Небеса реальны» - стал третьим, сумев обойти самую масштабную новинку недели, фантастический триллер «Превосходство» с Джонни Деппом. В десятку также удалось попасть ещё одному новичку - пародийной комедии «Дом с паранормальными явлениями 2».

Американская касса: «Превосходство» не попадает в тройку лидеров, стартует лишь с $11,2 млн.

Американская касса: «Превосходство» не попадает в тройку лидеров, стартует лишь с $11,2 млн.



Данные Box Office Mojo

Триллер «Превосходство» вышел в США почти на 3,5 тыс. экранах, однако, несмотря на масштаб старта, его ждала кассовая неудача.


Несмотря на прокатную поддержку такого гиганта как Warner Bros., «Превосходство» не оправдывает возложенных на него надежд. Лента, бюджет которой составил около $100 млн., в домашнем прокате стартовала на уровне средних малобюджетных картин, уступив одной из них - христианской драме «Небеса реальны» - место в тройке лидеров. Стартовые $11,15 млн. «Превосходства» не только не оставили фильму шансов на окупаемость в США, но даже не покрыли затрат продюсеров на Джонни Деппа, который получил за роль в картине $20 млн. Кстати, в последнее время участие Деппа в проектах уже перестало быть гарантией хороших сборов: один за одним не оправдали кассовых ожиданий «Ромовый дневник» (старт с $5,1 млн. при бюджете в $45 млн.), «Мрачные тени» (старт с $29,7 млн. при бюджете $150 млн.) и «Одинокий рейнджер» (старт с $29,2 млн. при бюджете в $215 млн.).

Трейлер фильма «Превосходство»:

Картины «Небеса реальны», «Дом с паранормальными явлениями 2» и «Медведи» смогли сходу окупить свои небольшие бюджеты.


Трейлер «Небеса реальны»:

Драма «Небеса реальны» повторила успешный путь своих предшественников - лент на христианскую тематику, в большом количестве выходящих сегодня на американские экраны. Этот конкретный проект, как утверждается, был основан на реальных событиях, а потому, несколько выделяется из общего числа подобных лент. «Небеса реальны» стартовали с $21,5 млн., получив высокую оценку зрителей, а значит, обеспечив себе долгую и успешную прокатную судьбу на домашнем рынке. Бюджет картины составил скромные $12 млн., а общие сборы за 5 дней проката, включая среду и четверг - $28,5 млн.

Трейлер «Дом с паранормальными явлениями 2»:

Пародийная комедия «Дом с паранормальными явлениями 2» стартовала с $9,1 млн. Это почти в половину хуже, чем было у прошлой части этой истории (в ноябре 2013 года первый фильм франшизы стартовал с неплохих $18,1 млн.), однако даже такой старт не смог расстроить создателей фильма и прокатную компанию. Производство «Дома с паранормальными явлениями 2» обошлось им всего в $3 млн. Ещё меньше потратили на своё детище создатели документальной картины «Медведи», прокатом которой занимается Disney. За свои первые выходные в кинотеатрах лента смогла собрать чуть больше $4,8 млн. и остановилась в шаге от попадания в ТОП-10 лучших картин уикенда.

Трейлер «Медведи»:
Превосходство, Медведи, Дом с паранормальными явлениями 2, Небеса реальны

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100