Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Стивен Спилберг планирует снять фильм о похищении еврейского мальчика

Сценарий пишет Тони Кушнер

Компания DreamWorks решила воссоединить оскароносный тандем Спилберга-Кушнера и заявила о возможном участии режиссёра в экранизации религиозной исторической драмы «Похищение Эдгардо Мортары». Известно, что Тони Кушнер только приступил к написанию сценария, но Спилберг уже заявил о своём участии в будущем проекте. Правда, пока не сказал в каком качестве - режиссёра или продюсера.

Стивен Спилберг планирует снять фильм о похищении еврейского мальчика

Стивен Спилберг планирует снять фильм о похищении еврейского мальчика

В основе проекта лежит пока ещё не готовый сценарий дважды номинированного на «Оскар» Тони Кушнера, который уже работал со Спилбергом над историческими драмами «Мюнхен» и «Линкольн».






Текст является одноимённой адаптацией книги Дэвида Керцера «Похищение Эдгардо Мортары». История основана на реальных событиях.




В середине XIX века в Болонье представители католической церкви отбирают шестилетнего еврейского мальчика у родителей, так как выяснилось, что ребёнок был тайно крещён служанкой. После того, как Папа теряет власть, семья Мортары вновь предпринимает попытку вернуть сына. Однако к этому моменту Эдгардо Мортара, достигший 19-летнего возраста и ставший совершеннолетним, заявляет, что привержен католической вере. В тот же год он переезжает во Францию, где вступает в орден августинцев.


Как пишет журнал Varity со ссылкой на инсайдеров, то, что Спилберг возьмётся за этот фильм, маловероятно. Сейчас режиссёр выбирает из двух проектов: возможно режиссёр воскресит «Робокалипсис», который он забросил некоторое время назад, или же сосредоточится на исторической драме «Монтесума» по сценарию Стивена Зеллиана.


Стивен Спилберг заморозил «Робокалипсис» в январе 2013 года, за несколько недель до начала съёмочного периода. На главные роли были утверждены Крис Хемсворт, Энн Хэтэуэй и Бен Уишоу. Однако, по официальным данным, режиссёр был недоволен сценарием и требовал переработки. По другим данным, студия потребовала сократить бюджет. «Робокалипсис» должен был стать экранизацией одноименного романа Дэниэла Х. Уилсона. Над адаптацией книги, которая рассказывает о бунте искусственного разума, работал Дрю Годдард, создатель нестандартного фильма ужасов «Хижина в лесу».



Трейлер фильма «Линкольн», который является обладателем двух «Оскаров»
Тони Кушнер, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100