Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Рейтинги третьего сезона «Склифосовского» продолжают расти

Данные среды 16 апреля: сериал «России 1» уверенно набирает очки

Сериал «России 1» «Склифосовский 3», премьерные серии которого сейчас выходят в эфир, остался единственным праймовым сериальным продуктом трёх основных каналов, чьи показатели продолжили расти. Цифры сериалов на каналах-конкурентах с каждым днём наоброт, падают: где-то сильнее, где-то медленнее. Росту «Склифосовского 3» не мешают даже экстренные выпуски информационно-публицистических программ канала, которые постоянно сдвигают сериал в сетке вещания всё дальше к ночи.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Рейтинги третьего сезона «Склифосовского» продолжают расти

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Рейтинги третьего сезона «Склифосовского» продолжают расти

Несмотря на рост, «Склифосовскому 3» пока не удаётся пробиться в тройку лидеров по дню. Здесь находят сериалы «Первого» и «НТВ».


Показатели главного на этой неделе сериала «Первого» «Кураж» продолжают снижаться. Качество проекта, действительно, разочаровывает, тем более в сравнении с сериалами, показанными на канале ранее. И если зрители в регионах в большинстве своём пока остаются у экранов, в Москве отток аудитории заметен очень сильно. Вечерние боевики и детективы «НТВ» аудитории почти не теряют, но их рейтинги также едва заметно снижаются. Впрочем всё равно, пока конкурентов, способных обойти показатели «Братанов 4» и «Чужого района 3», не наблюдается.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Помимо «Склифосовского 3» у «России 1» вот уже месяц отличные результаты показывают дневные теленовеллы. Связка мелодрам «Джамайка» и «Пока станица спит» получает большое внимание целевой аудитории - зрителей старше 50 лет и пенсионеров. На канале признают, что даже они не ожидали, что эти продукты будут выдавать такие высокие цифры. На этом фоне показатели дневных шоу и сериалов «Первого» и «НТВ» выглядят несерьёзными. Интересно, что такая ситуация складывается только в регионах. В столичном ТОПе дня ни «Джамайки», ни «Станице» в десятке лучших не наблюдается.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Склифосовский (сериал: 9 сезонов), Кураж (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100