Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Тизер «Людей Икс: Дни минувшего будущего» в титрах сиквела «Нового Человека-Паука» не станет поводом для объединения вселенных

Sony Pictures пришлось устроить кросс-промо фильма студии Twentieth Century Fox в своём проекте

Стали известны новые подробности о короткометражке, связанной с вселенной фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего», в финальных титрах фильма Марка Уэбба «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», которую вчера первыми увидели зрителей из Англии. Издание Variety опровергло слухи о возможном кроссовере по комиксам Marvel и смешении вселенных, права на киноадаптации которых пока принадлежат студиям Sony Pictures с Twentieth Century Fox.

Тизер «Людей Икс: Дни минувшего будущего» в титрах сиквела «Нового Человека-Паука» не станет поводом для объединения вселенных

Тизер «Людей Икс: Дни минувшего будущего» в титрах сиквела «Нового Человека-Паука» не станет поводом для объединения вселенных

Вчера ночью Twitter пестрел сообщениями от взбудораженных фанатов о том, что в сцене после финальных титров нового фильма про Человека-паука появился тизер к новой части франшизы «Люди Икс: Дни минувшего будущего», смонтированный из кадров с посиневшей для роли Мистик Дженнифер Лоуренс. Напомним, что права на киноадаптации этих вселенных сейчас принадлежат разным студиям, и обычно короткометражки после финальных титров (визитная карточка фильмов по комиксам Marvel) каждая студия использует для промо своих же будущих фильмов по этим комиксам. Поэтому часть фанатов справедливо подумали, что может идти речь об объединении вселенных Людей Икс и Человека-паука.

Фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» в широкий российский прокат выйдет уже 24 апреля 2014 года.

Издание Variety опровергло надежды фанатов комиксов Marvel о возможном кроссовере и пояснило, что на самом деле означает совместное промо блокбастеров Twentieth Century Fox и Sony Pictures.


Дело в том, что после завершения работы над картиной «500 дней лета», режиссёр Марк Уэбб должен по условиям своего контракта со студией Fox снять ещё один фильм, причём по графику намеченный релиз этого проекта конфликтовал с сиквелом Человека-паука. Для того, чтобы обеспечить бесконфликтное возвращение Уэбба к работе над фильмом Sony, обеим студиям пришлось договориться. Руководство Fox согласилось отпустить Уэбба взамен на появление тизера к фильму «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в финальных титрах его нового фильма для Sony. Таким образом, никакой речи о кроссоверах и тесном сотрудничестве двух студий не идёт - это всего лишь маркетинговый ход, причём вынужденный.


Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»


Хотя благодаря этому вынужденному ходу новый комикс-релиз студии Sony будет больше стилистически похож на последние хиты Marvel. И именно эти короткометражки заставляют фанатов не только смотреть титры, запоминать людей, которые делали фильм и получать от этого удовольствие.
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Люди Икс: Дни минувшего будущего
Марк Уэбб, Дженнифер Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100