Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Робин Уильямс воскресит образ «Миссис Даутфайр» на большом экране

Студия Fox 2000 выбрала следующий проект из числа кассовых хитов прошлого века

Голливудская студия Fox 2000 запускает в работу сиквел культовой комедии «Миссис Даутфайр» (1993), который вновь объединит в одну команду режиссёра Криса Коламбуса и актёра Робина Уильямса. Сценарий будущей ленты напишет Дэвид Беренбаум («Эльф»).

Робин Уильямс воскресит образ «Миссис Даутфайр» на большом экране

Робин Уильямс воскресит образ «Миссис Даутфайр» на большом экране

Впервые о возможном продолжении комедии «Миссис Даутфайр» заговорили ещё в 2001 году, но многочисленные варианты сценария второй части не устраивали создателей оригинального фильма. Похоже, что идея Дэвида Беренбаума («Эльф») сумела наконец-то заинтересовать и возродить творческий тандем Криса Коламбуса («Перси Джексон и похититель молнии», «Гарри Поттер и философский камень», «Один дома» и др.) и Робина Уильямса.

Оригинальная комедия «Миссис Даутфайр» собрала в мировом прокате $441,3 млн. ($219,2 млн. в США и $222,1 млн. за рубежом) при бюджете $25 млн.


В ленте «Миссис Даутфайр» Робин Уильямс играл отца троих детей, который после развода переодевается домработницей и нанимается в дом к бывшей жене, чтобы получить возможность проводить больше времени с детьми. Детали сюжета нового фильма с 62-летним Уильямсом в главной роли пока не раскрываются.

Также пока неизвестны сроки начала производства сиквела. Режиссёр Крис Коламбус сейчас занят подготовкой к съёмкам своего научно-фантастического фильма «Пиксели» с Адамом Сэндлером в главной роли. А Робина Уильямса можно увидеть в драме Lionsgate «Этим утром в Нью-Йорке», мировая премьера которой назначена на 23 мая 2014 года. К тому же, актёр является звездой сериала «Сумасшедшие», который выходит на канале CBS с сентября 2013 года.

Трейлер фильма «Этим утром в Нью-Йорке»
Миссис Даутфайр
Робин Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100