Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Леонардо ДиКаприо сыграет мстителя в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Кинокритики заговорили о возможном претендовании ДиКаприо на «Оскар»

Звезда фильмов «Волк с Уолл-стрит», «Джанго освобождённый», «Поймай меня, если сможешь», «Отступники» Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в фильме мексиканского постановщика Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец». Сюжет вестерн-триллера основан на одноимённом романе Михаэля Пунке, адаптацию которого сделал сценарист Марк Л. Смит («Вакансия на жертву») при участии Иньярриту.

Леонардо ДиКаприо сыграет мстителя в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Леонардо ДиКаприо сыграет мстителя в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту

История выживания и мести, основанная на реальных событиях, разворачивается в 1823 году на территории штатов Монтана, Дакота, Вайоминг и Небраска. Главный герой - 36-летний охотник на пушных зверей Хью Гласс вместе с группой друзей отправляется на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненного товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив главного героя возможности хоть как-то позаботиться о себе. Гласс даёт себе клятву: если выживет — отомстит предателям.


В 2011 году на роль одного из злоумышленников планировалось позвать Шона Пенна. До того, как проект попал в руки Алехандро Гонсалеса Иньярриту, виды на него имели Пак Чхан Ук («Олдбой», «Сквозь снег» и Джон Хиллкоут («Самый пьяный округ в мире», «Дорога». Съёмки фильма «Возвращенец» стартуют в сентябре, релиз планируется на осень 2015-го. Продюсерами картины выступили Стив Голин («Вавилон», «Вечное сияние чистого разума», «Быть Джоном Малковичем», Кит Редмон и Дэвид Кантор из Anonymous Content, а также: сам Алехандро Гонсалес Иньярриту, Эрнон Милчан и Джеймс Скотчдопоул.


Алехандро Гонсалес Иньярриту был трижды номинирован на «Оскар»



Сейчас Иньярриту занят чёрной комедией «Бёрдмэн» с Майклом Китоном («Битлджус» в главной роли. Фильм выйдет на экраны США 17 октября. Когда лента выйдет в российский прокат, пока неизвестно.



Алехандро Гонсалес Иньярриту - один из самых востребованных режиссёров Латинской Америки. В 2000 году Иньярриту, который ранее работал на телевидении, снял свой первый полнометражный фильм «Сука-любовь» с Гаэлем Гарсия Берналем в одной из главных ролей, после чего кинокритики и заметили эти новые имена. Фильм получил более 50 различных кинонаград и был номинирован на «Оскар» за режиссуру.


Следующий фильм – «21 грамм», слоганом которого стал вопрос «Сколько весит жизнь?» - отметили на Венецианском кинофестивале, фильм был дважды номинирован на «Оскар», однако в том году «Золотого льва» получила лента «Возвращение» Андрея Звягинцева. Фильм Иньярриту «Бьютифул» с Хавьером Бардемом в главной роли, вышел в 2010 году и принёс испанскому актёру приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

Драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука-любовь» была номинирована на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке
Сука-любовь, Выживший
Шон Пенн, Леонардо ДиКаприо, Алехандро Гонсалес Иньярриту

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100