Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Сериал «Корабль» стартовал в пятёрке лучших

Данные понедельника 13 января: Несмотря на высокую конкуренцию, проект «СТС» показывает высокие цифры

Аудитория «18+», по которой собирается наш рейтинг, не является основной для «СТС» (канал ориентирован на зрителей 10-45 лет), потому его сериалы редко оказываются в ТОПе на верхних местах. Однако бывают исключения, и обычно это означает, что проект интересен самому широкому кругу зрителей. В понедельник 13 января «СТС» представил первые две серии нового фантастического молодёжного сериала «Корабль», который, судя по цифрам рейтингов и доле, оказался именно таким проектом. «Корабль» уверенно вошёл в ТОП-5, причём сериал одинаково хорошо смотрели как в столице, так и в регионах.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Сериал «Корабль» стартовал в пятёрке лучших

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Сериал «Корабль» стартовал в пятёрке лучших

Понедельник стал днём большого числа премьер, а потому тройка лидеров полностью обновилась.


Самым рейтинговым сериалом дня стала премьера «Первого канала», мелодраматический сериал «Брак по завещанию. Танцы на углях». Фактически это третий сезон проекта, в основе которого лежит одноимённый женский роман писательницы Елены Жариновой. Две первые части, вышедшие в эфир в 2009 и 2011 годах, также пользовались большой популярностью у телезрителей, а потом собирали большую аудиторию и при повторных показах. Сериал «Брак по завещанию. Танцы на углях» сумел возглавить ТОП-10, обойдя даже такой несомненный хит, как сериал «Ментовские войны», шестой сезон которого повторно запустил в эфир канал "НТВ".



В тройку лидеров в понедельник впервые попал дневной сериал. Речь идёт о новом длинном "телемыле" от канала «Россия 1» - проекте «Пока станица спит». Первые серии этой многосерийной мелодрамы посмотрели четверть всех зрителей, у которых в тот момент был включён телевизор. Канал-вещатель предпочёл не отходить от проверенной схемы показа дневных сериалов, и будет радовать своих зрителей ежедневно сразу двумя сериями "Станицы".

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Корабль (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100