Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Объявлена дата появления «Сталинграда» в американском прокате

Зрители в США увидят фильм уже с 28 февраля.

Блокбастер Фёдора Бондарчука «Сталинград» выйдет в американский прокат совсем скоро. Лента, уже получившая статус самого кассового российского фильма современности, появится в кинотеатрах США 28 февраля. Правда этот прокат будет необычным: поначалу фильм будет работать только в кинотеатрах IMAX. По первоначальному замыслу - только неделю.

Объявлена дата появления «Сталинграда» в американском прокате

Объявлена дата появления «Сталинграда» в американском прокате

Columbia Pictures, являющаяся правообладателем и прокатчиком фильма «Сталинград» на территории США и Канады, распространила информацию о своём намерении выпустить ленту в американских IMAX. По задумке, блокбастер Фёдора Бондарчука должен будет работать в кинотеатрах этой сети как минимум одну неделю. При этом, дата выпуска картины в обычных кинотеатрах пока не назначена. Официально сообщается, что в них фильм выйдет позже. Подобный осторожный во всех смыслах релиз свидетельствует о том, что прокатчик пока не очень понимает, как зритель отреагирует на картину и, придавая ей с помощью IMAX налёт эксклюзивности, делает пробный шаг, чтобы заинтересовать ею американскую аудиторию.

Трейлер фильма «Сталинград»:

«Сталинград» станет первой в истории российской картиной, которую будут показывать американские кинотеатры IMAX. При этом, США станет одной из последних на сегодняшний день стран, где ленту выпустят в прокат. Напомним, что фильм уже отработал в Китае, где собрал $11,5 млн., а также имел заметный успех в Польше, странах Балтии и, конечно, на территории Украины. Общие сборы ленты сегодня составляют $66,7 млн. $51,8 млн. из них она заработала в российском прокате.
Сталинград
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100