Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги России за неделю с 2 по 8 декабря: Сериал «Оттепель» стал главным телевизионным событием недели

Первый сериал Валерия Тодоровского вышел в лидеры телесмотрения

После трёх недель активного промо, в эфир «Первого канала», наконец, вышел сериал «Оттепель» и, как и ожидалось, сразу же показал очень высокие рейтинги. Максимально большими они были в первый день показа, что говорит о действенности рекламной кампании. Дальше на неделе цифры «Оттепели» начали медленно падать, к среде установившись на хороших, но, если быть честными, совсем не выдающихся показателях. Впрочем, у других проектов недели дела обстояли значительно хуже, потому «Оттепель» и вышла в лидеры ТОПов.

Телерейтинги России за неделю с 2 по 8 декабря: Сериал «Оттепель» стал главным телевизионным событием недели

Телерейтинги России за неделю с 2 по 8 декабря: Сериал «Оттепель» стал главным телевизионным событием недели

«Оттепель» - не единственная премьера недели. В понедельник на НТВ стартовал сериал «Розыск», который, к сожалению, не смог повторить успехов предыдущих хитов канала. Хотя и занял третье место в итоговом ТОПе недели.


Канал «Россия 1» представил публике свою премьеру - исторический детектив «Бомба». Проект, созданный компанией Star Media, по своей стилистике и тематике был очень похож на хиты «Убить Сталина», «Пепел» и «Сын отца народов», однако показать столь же высокие рейтинги, как у вышеназванных сериалов, он не смог. «Бомба» стала ещё одной жертвой «Оттепели», проиграв сериалу «Первого канала» и по рейтингам и по доле. Впрочем, за поражение в вечернем прайм-тайме в будни «Россия 1» отыгралась на выходных. В лидерах телесмотрения оказались её ставшие уже традиционными телефильмы-мелодрамы и четырёхсерийки того же жанра с говорящими названиями "Берег надежды", "Вечная сказка", «Дочки-матери» и «Люблю, потому что люблю».



В который раз в ТОП-10 самых популярных сериалов недели попадает турецкий «Великолепный век». Показатели главного хита канала «Домашний» потихоньку растут: в прошедшую субботу этот сериал смотрел каждый десятый телезритель страны. Для «Домашнего», чья средняя доля колеблется в районе 4-5%, это феноменальные показатели. Хорошими показателями на выходных отличились и некоторые документальные проекты. В частности, очень хорошие цифры показал документальный фильм НТВ «Еда мёртвая и живая» - очередной около-научный проект об опасностях, подстерегающих нас в повседневной жизни.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Оттепель (сериал, 12 серий), Бомба (сериал) (дубликат)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100