Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Падение Олимпа 2» начнут снимать в мае

В продолжении боевика Джерард Батлер будет воевать с террористами в Лондоне

Киностудия Millenium Films запускает в производство продолжение кинохита «Падение Олимпа». В сиквел вернутся исполнители главных ролей, в том числе Джерард Батлер и Аарон Экхарт. По сюжету, им придётся сражаться с террористами в Лондоне. Режиссёр картины пока не утверждён.

«Падение Олимпа 2» начнут снимать в мае

«Падение Олимпа 2» начнут снимать в мае

В этом году на экраны вышли два фильма об атаке террористов резиденции американского президента - «Падение Олимпа» Антуана Фукуа и «Штурм Белого дома» Роланда Эммериха. Проект Фукуа оказался финансово более успешным. При бюджете $70 млн боевик с Джерардом Батлером и Аароном Экхартом заработал в мировом прокате $161 млн. Для сравнения, «Штурм Белого дома» стоил $150 млн, а собрал всего лишь $204 млн.

«Начинка»: Из чего сделан боевик «Падение Олимпа»




Продюсеры фильма «Падение Олимпа» остались довольны прокатными показателями и, как сообщает Screen Daily, съёмки второй части намечены на май 2014 года.

В продолжении террористы нанесут удар по Лондону во время похорон премьер-министра Великобритании.


К своим ролям вернутся Джерард Батлер (агент секретной службы) и Аарон Экхарт (президент США), а также Морган Фриман. В настоящий момент продюсеры заняты поиском режиссёра-постановщика, так как Антуан Фукуа не сможет работать над продолжением из-за занятости другим проектом. Производством и финансированием боевика «Падение Олимпа 2» займётся киностудия Millenium Films, прокатом - Focus Features.

Трейлер фильма «Падение Олимпа»
Падение Олимпа, Штурм Белого дома
Роланд Эммерих, Аарон Экхарт, Антуан Фукуа, Джерард Батлер, Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100