Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Режиссёрский дебют Скарлетт Йоханссон профинансирует русский инвестор

Проект экранизации Трумана Капоте продюсирует бизнесмен Олег Бойко

Российский инвестор Олег Бойко примет участие в финансировании фильма «Летний круиз». Проект будет снимать международная независимая компания Aldamisa Entertainment. Режиссёром будущей ленты выступит Скарлетт Йоханссон, для которой это будет настоящий дебют в режиссуре полнометражного кино.

Режиссёрский дебют Скарлетт Йоханссон профинансирует русский инвестор

Режиссёрский дебют Скарлетт Йоханссон профинансирует русский инвестор

Компания Aldamisa Entertainment, занимающаяся производством, финансированием и продвижением кинопроектов, в Каннах объявила о старте продаж международных прав на фильм «Летний круиз». Интересно, что «Летний круиз» станет полноценным режиссерским дебют Скарлетт Йоханссон в полнометражном кино. Ранее она снимала лишь короткометражки. Съемки фильма начнутся в первой половине 2014 года. Проект финансируется самой Aldamisa и рядом инвесторов, среди которых российский предприниматель Олег Бойко.

Олег Бойко является президентом инвестиционного холдинга Finstar, основной капитал которого составляют компании Rive Gauche, Финстрой, Ritzio International и Государственные лотереи «Победа». С 2005 по 2012 годы входил в рейтинг «100 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes.


Фильм «Летний круиз», сюжет которого основывается на одноименном романе Трумена Капоте, Бойко продюсирует совместно с сопредседателем международной компании Aldamisa Entertainment Сергеем Беспаловым. Сама Aldamisa на сегодняшний день занимается постпродакшном фильмов «Город грехов 2 в 3D» и «Мачете убивает», а также препродакшном пока безымянной режиссерской работы Барбры Стрейзанд. Кроме того, компания занимается международными продажами своих проектов, в том числе и будущей комедии Джона Фавро «Шеф» с участием Роберта Дауни-мл. и той же Скарлетт Йоханссон.
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать, Мачете убивает

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100