Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«G.I. Joe: Бросок кобры 2» поставил рекорд стартовых сборов в международном прокате

Результат фильма - лучший среди релизов 2013 года.

В международном прокате небывалое оживление - стартовавший на выходных релиз студии Paramount «G.I. Joe: Бросок кобры 2» не только оправдал ожидания по сборам, но и сумел поставить рекорд 2013 года. При этом остальные релизы, несмотря на сильную новинку, продолжили работать с минимальными падениями кассы.

«G.I. Joe: Бросок кобры 2» поставил рекорд стартовых сборов в международном прокате

«G.I. Joe: Бросок кобры 2» поставил рекорд стартовых сборов в международном прокате

Предварительные кассовые сборы фильмов в международном прокате за уикенд 30-31 марта 2013 г.:


1. (New!) «G.I. Joe: Бросок кобры 2» - $80,3 млн.
2. «Семейка Крудс» - $52.5 млн. (-16.8%). Общие сборы: $140.5 млн.;
3. «Джек - покоритель великанов» - $25.2 млн. (+26%). Общие сборы: $96.4 млн.;
4. «Оз: Великий и ужасный» - $22.2 млн. (-7.1%). Общие сборы: $214 млн.;
5. (New!) «Драконий жемчуг Z» - $7 млн.



Новый лидер международных сборов - «G.I. Joe: Бросок кобры 2». Лента стартовала с внушительными $80 млн.


Международный старт фильма «G.I. Joe: Бросок кобры 2» оказался почти в два раза успешнее, чем старт первой части в 2009 году. В первый стартовый уикенд сиквел собрал $80,3 млн., причём $2,35 млн. были собраны в 78 кинотеатрах IMAX. Общемировые сборы фильма «G.I. Joe: Бросок кобры 2» составляют уже $132 млн., а его бюджет - $130 млн. Неудивительно, что Paramount и MGM уже официально подтвердили желание делать третью часть. Пока же вторая лидирует на всех рынках, где стартовала. Самой успешной международной территорией по традиции стала Россия ($11 млн.). Южная Корея принесла $6 млн., Мексика - $6 млн., Германия - $4,5 млн., Австралия - $4,2 млн.

Трейлер «G.I. Joe: Бросок кобры 2»:

Бывший лидер «Семейка Крудс» опустилась на второе место. Третье оказалось в руках сказки «Джек - покоритель великанов».


Трейлер мультфильма «Семейка Крудс»:

«Семейка Крудс» продолжает великолепно работать на международных рынках. Кассовые сборы релиза на второй неделе проката сократились всего на 17% и составили $52,5 млн. Общие сборы мультфильма в кинотеатрах за пределами США поднялись до $140,5 млн. Лидирующий международный рынок у мультфильма, опять же - Россия, которая собрала ещё $6 млн. Великобритания подарила мультфильму $5 млн. Среди стран. где мультфильм только дебютировал, лидирует Австралия, которая собрала за уикенд $4,9 млн. А вот достижения сказки «Джек - покоритель великанов» пока несколько скромнее, хотя сборы этого релиза по ставнению с прошлой неделей поднялись на 26%. За уикенд лента собрала $25,2 млн., работая в 57 странах мира. Общие сборы релиза компании Warner Bros Pictures International - $96.4 млн.

Трейлер фильма «Джек - покоритель великанов»:

Диснеевский «Оз: Великий и ужасный» продолжает держаться в пятёрке лидеров с $22,2 млн. А замыкает её японский фэнтази-фильм «Драконий жемчуг Z».


Трейлер фильма «Оз: Великий и ужасный»:

«Оз: Великий и ужасный» уже не первую неделю показывает весьма плавное падение кассовых сборов. На этот раз лента собрала $22,2 млн. это всего на 7% меньше, чем неделей раньше. Общие сборы диснеевского фильма уже достигли $214 млн., и лучше всего дела у релиза идут в России ($27,2 млн. общих сборов), в Великобритании ($17,9 млн. общих сборов) и в Японии ($15,2 млн.). Впрочем, японские кинотеатры живут не только "Озом". В прошедший уикенд там появился фильм «Драконий жемчуг Z», который собрал $7 млн. и даже попал в ТОП-5 рейтинга самых кассовых фильмов международного проката.

Трейлер игры «Драконий жемчуг Z»:
Джек - покоритель великанов, G.I. Joe: Бросок кобры 2, Оз: Великий и Ужасный, Семейка Крудс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100