Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Горько!» - новый проект Lunapark и студии Bazelevs Тимура Бекмамбетова

Продюсеры и режиссёр рассказали «Фильм Про. Бизнес» первые новости о новом фильме

В середине февраля «Фильм Про» побывал на съёмках тизерного ролика к новой приключенческой комедии «Горько!» студий Lunapark и Bazelevs. Продюсеры Илья Бурец, Дмитрий Нелидов и режиссёр Жора Крыжовников рассказали о новом проекте, съёмки которого начнутся уже в мае в одном из черноморских городов России. Известно, что одну из ролей исполнит Сергей Светлаков. Премьера тизер-постера новой комедии уже завтра на нашем сайте.

«Горько!» - новый проект Lunapark и студии Bazelevs Тимура Бекмамбетова

«Горько!» - новый проект Lunapark и студии Bazelevs Тимура Бекмамбетова

Владимир Лапин
Как родилась идея проекта?

Жора Крыжовников
Случайно. Мы ходили очень много в гости — на свадьбы к товарищам, сами женились. Все женаты, поэтому — что такое русская свадьба — нам понятно из первых уст. И, собственно, подумали, что хватит снимать про гламурные какие-то свадьбы, а надо снять про настоящую - традиционную, русскую, народную и очень смешную.

Продюсер Илья Бурец на съёмках тизерного ролика


Владимир Лапин
Фильм вы будете прозиционировать как ромком?

Илья Бурец
Скорее, это приключенческая комедия про все ужасы, которые сопровождают свадьбу. Всё будет примерно так: главные герои решают провести две свадьбы — одну для себя и друзей, вторую для родителей и родствеников. По нелепой случайности оба торжества пройдут в один день. В одном городе. В одно время.

Владимир Лапин
А если подбирать фильм-аналог?

Жора Крыжовников, Илья Бурец
Изначально мы думали про что-то в стиле «Чужих»... А если без шуток, то мы бы хотели, чтобы у нас была история, максимально близкая к реальности, которая могла бы произойти, а может уже и произошла где-то. Хочется снять дерзкую и жёсткую историю с такими персонажами и проблемами, которые будут знакомы зрителю. Нам очень важно, чтобы героев узнавали и сказали: «о, я знаю, у меня такой же тесть, у меня такой же случай был...». Чтобы это была действительно настоящая, реальная история из жизни. А зритель сам решит смешно это или нет.


Реквизит первого видео о фильме


Владимир Лапин
А кого будет играть Сергей Светлаков

Дмитрий Нелидов

Владимир Лапин
Когда ждать фильм в кинотеатрах?

Илья Бурец
В октябре 2013 года. И мы планируем самый широкий прокат. На кинорынке в марте мы покажем тизерные рекламные материалы и расскажем, как будет проходить вся рекламная кампания фильма.
Горько!
Сергей Светлаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100