Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В России построят несколько крытых тематических парков DreamWorks

Проект развивает известная девелоперская компания

Строительство тематических парков развлечений - дело затратное, но при правильном управлении крайне выгодное. Не так давно было объявлено о решении строить под Москвой тематический парк Universal, и вот теперь стало известно о схожем проекте - строительстве сети тематических парков DreamWorks Animation, причём не только в Москве, но и в регионах.

В России построят несколько крытых тематических парков DreamWorks

В России построят несколько крытых тематических парков DreamWorks

Россия, долгое время обходившаяся без столь популярных на Западе тематических парков развлечений, попала в список самых перспективных регионов развития этого бизнеса. Первые идеи открытия в нашей стране подобных парков были озвучены ещё в 90-х годах, однако ни тогда, ни в 2000-х из-за кризиса они не были воплощены в жизнь. Сегодня инвесторы вновь готовы объявить о своём желании вкладываться в строительство тематических парков развлечений. Так, Группа компаний «Регионы», известная тем, что развивает сеть торговых центров «Июнь», намерена построить в России сразу несколько тематических парков развлечений под брендом DreamWorks Animation.

Первый парк развлечений DreamWorks Animation должен открыться в Санкт-Петербурге. Затем сеть доберётся до Москвы и Екатеринбурга.


Россия будет первой европейской и третьей в мире страной, в которой будут открываться тематические парки студии DreamWorks Animation. Первый парк появится в США в действующем торговом комплексе в Нью-Джерси. Кроме того, в концу 2012 года было объявлено о строительстве парка развлечений в Шанхае. Его стоимость составит более $3 млрд. Российский девелопер расширяет свои планы до трёх парков. Их строительство должно быть завершено в 2015 году.

В 2012 году Группа компаний БИН объявила о том, что совместно со студией Universal намерена построить в Москве первый тематический парк развлечений площадью 700 тыс. кв.м. Парк появится на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, инвестиции в его создание составят не менее $2,8 млрд.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100