Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

AFM 2012: Моника Беллуччи сыграет в «Любовь в большом городе 3»

Российский режиссёр и продюсер Марюс Вайсберг выводит российское кино на международный уровень

В эксклюзивном интервью «Фильм Про» Марюс Вайсберг, известный по таким проектам, как «Гитлер капут!», две части фильма «Любовь в большом городе», «Ржевский против Наполеона» и «8 первых свиданий», поделился своими творческими планами, а также подтвердил участие итальянской киноактрисы и фотомодели Моники Беллуччи в картине «Любовь в большом городе 3», съёмки которой начнутся уже в конце этого или начале следующего года.

AFM 2012: Моника Беллуччи сыграет в «Любовь в большом городе 3»

AFM 2012: Моника Беллуччи сыграет в «Любовь в большом городе 3»

Владимир Лапин
Вы говорили что в третьей части фильма «Любовь в большом городе», возможно, будет сниматься Моника Беллуччи. Это уже подтверждённый факт?

Марюс Вайсберг
В общем, она уже дала принципиальное согласие, и сейчас уже идёт детальное обсуждение сцен с её участием. На 90% она готова.

Фильм Про
Только она или вы кого-то ещё из топовых голливудских актрис или актеров пригласить собираетесь?

]У нас отличный актерский состав. Что касается Голливуда - у нас было две идеи: Шерон Стоун или Моника Беллуччи. Моника, как мне кажется, больше подходит на эту роль.[/ОТВЕТ

Фильм Про
Сейчас появился тренд снимать русское кино за рубежом. Это вопрос качества съёмок? Вы считаете, что это правильная модель - увозить производство из России? На сколько это действительно способствует росту качества?

Марюс Вайсберг - один из немногих профессионалов нашей индустрии, который активно применяет зарубежные принципов производства кино при создании своих картин


[ОТВЕТ=]Да, я считаю, что это правильно. Что это способствует росту качества. Это в любом случае, даёт возможность русским специалистам познакомиться с другой системой, голливудской, например. Или в том же Таиланде, например, люди очень профессионально работают. Я считаю, что это в любом случае - к лучшему. В России достаточно кино снимается. Ничего страшного в том, что какая-то часть производства (всё равно это будет не более 5%) будет уходить куда-то в другие места. Это же обмен опытом.

Фильм Про
На сколько это потом способствует возможному прокату фильма на этой территории?

Актёрский состав «Любовь в большом городе 3» пополнится звездой международного масштаба


[ОТВЕТ=]Мне кажется, способствует. Я пробивал первую часть «Любви в большом городе» сам. Это была моя инициатива. Мне кажется, что молодому российскому зрителю, который активно ходит в кино, приятно соотносить себя с глобальной жизнью мира, а не просто непосредственно с Россией. Им приятно видеть, что есть русскоговорящие люди в Нью-Йорке, и они живут нормальной, полноценной жизнью. И что мы, русские люди, можем существовать, где угодно: что мы - часть глобального мира. Кстати у меня есть и "история наоборот": я хочу сделать пару англоязычных голливудских проектов на фоне русской фактуры, но пока без подробностей.[/ОТВЕТ]
Любовь в большом городе 3
Марюс Вайсберг, Моника Беллуччи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100