Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Тёмный рыцарь» сделал ЭТО в пятый раз

Блокбастер снова в лидерах международного проката

Фильм Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» снова возглавил рейтинг самых кассовых картин прошедших выходных в международном прокате. Лента работает уже пять недель, но пока никому из конкурентов не удалось сбросить её с пьедестала почёта. Впрочем, на этот раз «Вспомнить всё» и «Эволюция Борна» подобрались к лидеру как никогда близко.

«Тёмный рыцарь» сделал ЭТО в пятый раз

«Тёмный рыцарь» сделал ЭТО в пятый раз

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в очередной раз возглавил международный прокат. За выходные лента собрала ещё $20,7 млн.


Блокбастер студии Warner Bros. работает в международном прокате уже шестую неделю и делает это чрезвычайно успешно. «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» уже стал самым кассовым фильмом всей трилогии Кристофера Нолана в кинотеатрах за пределами США. На счетах картины сегодня собралось почти $470 млн. и эта цифра далеко не предел. Фильм работает в 61 стране, но его главный козырь ещё впереди - это Китай, где лента стартует только 27 августа.


«Вспомнить всё» на этой неделе стал вторым. Чтобы возглавить рейтинг ленте не хватило совсем немного.



«Вспомнить всё» собрал $19 млн. Блокбастер работает на 5,9 тыс. экранах в 53 странах мира и собрал уже более $58,2 млн. Очевидно, что Sony рассчитывало на большее, но пока у фантастического боевика Лена Уайзмана дела идут неважно. Фильм может похвастаться заметным стартом в Южной Корее, где он за первый уикенд собрал сразу $5,2 млн. Во Франции стартовые показатели чуть скромнее - $3,5 млн., в Бразилии ещё меньше - $2 млн. В России на втором уикенде картина собрала около $2,3 млн.


«Эволюция Борна» стала только третьей. Работая на 18 территориях картина смогла собрать $18,2 млн.


Международный прокат «Эволюции Борна» не назовёшь широким. Universal Pictures International выпускает ленту в прокат своим излюбленным способом - осторожно и в первую очередь на англоязычных и испаноязычных территориях. Пока эта тактика принесла релизу только $28,1 млн. общих сборов. В Великобритании боевик дебютировал с $7,4 млн. Австралия одарила создателей $4,9 млн. Кстати, здесь на прошедших выходных лента сумела отвоевать для себя чуть более трети всего рынка. А вот в Испании нового «Борна» оценили всего в $2,5 млн.




Хулиганская комедия «Третий лишний» стала четвёртой. Её результаты - $ 11,8 млн. по итогам выходных и более $138 млн. за всё время международного проката.




Fox International сообщает, что «Ледниковый период 4. Континентальный дрейф» собрал ещё $10,1 млн. и по итогам выходных в международном прокате он стал пятым.



Предварительная касса международного проката за уикенд 17-19 августа 2012 г.:


1. «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - $20,6 млн. (-41,3%). Общие сборы: $469,7 млн.
2. «Вспомнить всё» - $19 млн. (+0,5%). Общие сборы: $58,2 млн.
3. «Эволюция Борна» - $18,2 млн. (+53,8%). Общие сборы: $28,1 млн.
4. «Третий лишний» - $11,8 млн. (-41%). Общие сборы: $138 млн.
5. «Ледниковый период 4. Континентальный дрейф» - $20,6 млн. (-37,7%). Общие сборы: $647,3 млн.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100