Ты решаешь, что смотреть

Журнал

$250 млн. для независимого кино

Финансовые компании объединяются, чтобы профинансировать независимые проекты

В этот уикенд на Каннском кинофестивале было объявлено о создании сразу двух новых источников финансирования независимого кино: в субботу Millennium Films и West Coast Film Partners сформировали фонд на $100 млн., а в воскресение Angel World Entertainment подписала соглашение с First Wall Street о создании фонда ещё на $150 млн.

$250 млн. для независимого кино

$250 млн. для независимого кино

В субботу 19 мая 2012 года Millennium Films и West Coast Film Partners подписали соглашение о формировании фонда на $100 млн. для со-финансирования и со-продюсирования независимых проектов. Соглашение первоначально рассчитано на три года: предполагается финансировать по два-три широких релиза в год. Соглашение было подписано президентом Millennium Марком Гиллом и CEO West Coast Клеем Шроделеем.

Первый проект для фонда Millennium/West Coast уже найден – им будет фильм режиссёра Антуана Фукуа «Захват Белого Дома» с Джерардом Батлером в главной роли


А в воскресение 20 мая 2012 года финансовая компания Angel World Entertainment совместно с глобальным независимым банком First Wall Street объявили о создании ещё одного фонда для финансирования качественного независимого кино - на этот раз на $150 млн. Основной задачей фонда будет закрыть брешь между продюсерами и инвесторами, которые ищут фильмы, инвестиции в которые были бы наименее рискованны.

Планируется, что AWE будет не только отбирать проекты согласно следующим критериям: сильный сценарий, востребованный актёрский состав, реалистичный бюджет, понятная финансовая структура, но и полностью финансировать их. Компания также будет заниматься и всеми остальными финансовыми вопросами, такими, как международные продажи, минимальные гарантии, налоговые льготы, создавая, прозрачные, в финансовом смысле, проекты, с минимальным риском для инвестора.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100