Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Титаны» отвоевали четверг

Блокбастер «Гнев титанов» стал безоговорочным лидером первого дня проката

Блокбастер студии Warner Bros. «Гнев титанов», как и предполагалось, стал лидером кассовых сборов в первый день проката в России. Лента сумела без труда обойти конкурентов и завершила четверг со сборами в районе 70 млн. рублей. Первая часть этой истории - лента "Битва титанов" - два года назад заработала в четверг всего 55,7 млн. рублей, но в результате к концу уикенда собрала 345 млн.

«Титаны» отвоевали четверг

«Титаны» отвоевали четверг

«Гнев титанов» без труда взробрался на первое место рейтинга самых кассовых картин четверга. Фильм заработал 70 млн. рублей.



Успешнее «Гнева титанов» в этом году свой путь в российском прокате начинал только «Джон Картер» - картина, которая сегодня является самым кассовым релизом 2012 года в нашей стране. Впрочем, заработанных «Титанами» 70 млн. рублей прокатчику и кинотеатрам тоже хватает с лихвой. Похоже, что к концу уикенда сиквел не только повторит достижение первой части - фильма «Битва титанов» - но и приумножит его показатель. Благодаря начавшимся школьным каникулам кассовые сборы в будни не столь разительно отличаются от сборов выходного дня. Потому, скорее всего, сохраняя темп, к понедельнику «Гнев титанов» заработает не менее 360 млн. рублей.



Лидер предыдущей недели, романтический экшн «Голодные игры» потерял около 63% сборов прошлого четверга и на этот раз стал вторым.



Минус шестесят три процента - это, конечно, много. Но хоронить «Голодные игры» раньше времени мы бы не стали. По всей видимости, сборы фильма выправятся к началу выходных. Пока же, за четверг лента собрала почти 13 млн. рублей. Общие сборы «Голодных игр» в России уже превышают 270 млн. рублей. Интересный факт - эта картина идет на том же числе экранов, что и «Гнев титанов», однако последний собирает в разы больше, в том числе и за счёт повышенной цены на билеты.



Ещё одна новинка недели - историческая драма «Милый друг» собрала за четверг более 7,5 млн. рублей. Картина замыкает тройку лидеров.



Похоже, что новый несумеречный" проект Роберта Паттинсона "«Милый друг» стартовал удачнее, чем мы прогнозировали. За первый день проката картина собрала 7,5 млн. рублей - в полтора раза больше, чем год назад заработал другой исторический проект актёра драма «Воды слонам!». Таким образом, к концу уикенда «Милый друг» способен довести свою кассу до 45 млн. рублей. Напомним, что самым успешным стартом несумеречного" проекта Паттинсона считается фильм "«Помни меня», собравший за первые выходные 53 млн. рублей.

Предварительные сборы релизов российского проката за четверг 29 марта 2012 года:


1. (New!) «Гнева титанов» - 70 млн. рублей / $2,4 млн.
2. «Голодные игры» - 12,3 млн. рублей / $423 тыс. (-63%). Общие сборы: 270,7 млн. рублей / $9,27 млн.
3. (New!) «Милый друг» - 7,5 млн. рублей / $258 млн.
4. «Тот ещё...!» - 7,1 млн. рублей / $244 тыс. (-35,5%). Общие сборы: 262,6 млн. рублей / $8,90 млн.
5. «Король Лев 3D» - 7 млн. / $240,7тыс. (+34,6%). Общие сборы: 97,4 млн. рублей / $3,33 млн.
Гнев Титанов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100