Ты решаешь, что смотреть

Журнал

87-й Кинорынок. День 1: Под знаком «Фокса»

Первая большая презентация началась с премьер

Первый день нового московского Кинорынка был небогат на презентации, зато, с точки зрения качества, вышел выдающимся. Гостям показали 30 минут из французской комедии «Право на «лево», отрывки из нового «Ледникового периода», но самыми важными событиями стали премьера свежего трейлера фантастического триллера Ридли Скотта «Прометей» и несколько никем не виденных ранее сцен из фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», которые представил лично Тимур Бекмамбетов.

87-й Кинорынок. День 1: Под знаком «Фокса»

87-й Кинорынок. День 1: Под знаком «Фокса»

Право открывать рабочую программу Кинорынка в первый день досталось независимой компании «Люксор». Она представила несколько интересных проектов: в частности, компания делает большие ставки на романтический фэнтези «Параллельные миры», который, как выяснилось, сейчас, после обретения американского дистрибьютора в лице Warner Bros., находится на перемонтаже. Вторым крупным проектом компании является французская эротическая комедия «Право на «лево», одну из главных ролей в которой исполняет триумфатор «Оскара» Жан Дюжарден. Кстати, актёру сделано предложение посетить московскую премьеру фильма в апреле. Правда, он пока не ответил.


Главным событием дня стала презентация компании «Двадцатый век Фокс СНГ», на которой присутствовали режиссёры Джаник Файзиев и Тимур Бекмамбетов.


Презентация «Фокса» обещала стать самой насыщенной на сегодня. Так и вышло: компания показала гостям мероприятия 10 минут из вампирского триллера Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Эти кусочки из фильма режиссёр представлял лично и "вживую" переводил речь героев. По словам Бекмамбетова, сегодня, спустя десять лет с момента создания «Дозоров», новый вампирский проект стал для него своеобразной вехой, в которую он включил всё то, что планировал включить в так и не снятый «Сумеречный дозор». Отрывки из «Президента Линкольна», и, правда, сегодня будоражат воображение так же, как когда-то материалы "Ночного дозора". А чтобы гости Кинорынка не забывали о проекте, на входе их встречает вот такой вот живой Авраам Линкольн с топором:



Одним из самых неожиданных событий презентации стал показ отрывков из мультфильма «Ледниковый период: Континентальный дрейф». Оказалось, что к четвёртой части история не потеряла своего задора, хотя держится она в основном за счёт белки Скрата и новых ярких персонажей. В этой части появится взбалмошная бабушка ленивца Сида, которая задаст всем жару.



Шокировал гостей и трейлер «Прометея». Сегодня в Сети дебютировал анонсирующий его тизер, ну а гостям фоксовской презентации показали уже полностью готовый ролик, причём, в формате 3D. Атмосферно, стильно, зрелищно - можно долго подбирать слова, характеризуя этот трейлер. Но говорить о нём не имеет смысла - это надо видеть! Его большая премьера состоится к концу этой недели.


Кстати, этот Кинорынок - первый, за последние два с половиной года, на котором компания «Фокс» оформила собственный стенд. Он полностью посвящён «Прометею», сделан в виде пещеры и состоит из футуристических орудий и цифровых экранов. Правда, пока показать его не представляется возможным: сборка стендов на выставке не завершена. Следите за нашими обновлениями в твиттере.

День закрывала компания Top Film Distribution. Она пообещала привезти в Москву Жана Рено, Брюса Уиллиса и Роберта Паттинсона.


Пакет Top Film Distribution полон малобюджетного, но интересного независимого американского и европейского кино. В частности, впервые в России представили новый проект создателя «Паранормального явления» Орена Пели - ужастик «Припять». Это будет история о молодых американцах, поехавших в Чернобыль за приключениями и столкнувшихся там с настоящими монстрами и зомби. Есть в пакете Top Film и фестивальное кино: например, новый фильм Дэвида Кронненберга «Космополис», на премьеру которого в Москву, скорее всего, наконец приедет Роберт Паттинсон. Но это будет не раньше лета, тогда же в Россию обещают снова привезти и Брюса Уиллиса. Но ради самых нетерпеливых уже в апреле в Москву может приехать Жан Рено - представлять комедию «Шеф».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100