Ты решаешь, что смотреть

Журнал

86-ой Кинорынок: «Белоснежка» или «Мстители»?

Итоги работы второго дня 86-го Кинорынка

На этот раз Кинорынок обошёлся без выездных мероприятий, однако это никак не сказалось на качестве представленных на нём материалов. Скажем больше, число показанных сегодня эксклюзивных материалов оказалось весьма значительным. Второй день запомнился высокой плотностью презентаций (их было сразу четыре), их ярким содержанием и феерическим финалом. Свои сюрпризы гостям смотра смогли преподнести компании «Парадиз», Sony Pictures, Disney и Fox.

86-ой Кинорынок: «Белоснежка» или «Мстители»?

86-ой Кинорынок: «Белоснежка» или «Мстители»?

Один из самых красивых проектов в пакете Caravella - южнокорейский анимационно-художественный фильм "Тарбозавр"

Долгое время главной тенденцией Кинорынков являлись выездные презентации. Крупные прокатчики считали очень престижной возможность вывезти представителей кинотеатров и прессу в модные кинотеатры или пафосные клубы, чтобы там представить свою программу, отдельно от коллег-конкурентов. Сегодня это направление, благодаря московским пробкам, в которых обычно застревали автобусы с гостями, к счастью, пошло на спад. Большинство презентаций теперь проходит в одном месте - в специально оборудованном зале выставочного центра.

Второй день Кинорынка порадовал сразу четырьмя мероприятиями, каждое из которых запомнилось если не размахом, то количеством полезной и интересной информации, озвученной в процессе их проведения. День открывала компания Caravella-DDC, представлявшая свой изрядно потяжелевший пакет. Однако, в отличие от коллег, компания не представила на рынке никаких эксклюзивных материалов (разве что, пара новых кадров из ужастика «Коллекционер 2 в 3D»).

Caravella-DDC пообещала привезти в Москву сразу двух звёзд: Одри Тоту - на премьеру фильма «Нежность» и режиссёра Френсиса Форда Копполу - на премьеру его триллера «Между».


Главным украшением презентации "Парадиза" стала полноценная сцена из новой "Белоснежки"

Второй презентацией этого дня стали проекты компании «Парадиз» - она подготовила гостям своего мероприятия много сюрпризов. У Парадиза" очень сильный пакет, изюминкой которого является новая сказочная комедия Тарсема Синтха "«Белоснежка: Месть гномов». На Кинорынке компания презентовала дублированный трейлер этой картины, показала одну из готовых сцен и пообещала, что привезёт на московскую премьеру фильма исполнительниц главных ролей - Джулию Робертс и Лили Коллинз.

Парадиз" также впервые представила публике большой отрывок из нового фильма Сэма Уортингтона "«На грани», показала нигде ранее не виданный трейлер боевика с Брюсом Уиллисом «Средь бела дня» и познакомила гостей с восьмиминутной нарезкой из трёхмерного дэнс-флика «Уличные танцы 2 в 3D».

Компания WDSSPR подарила возможность первыми увидеть материалы фильмов «Мстители», «Франкенвинни», «Отель Трансильвания» и «ОЗ: Великий и ужасный».


Disney в очередной раз повышает градус ожидания "Мстителей"

Большая совместная презентация Disney и Sony, как и ожидалось, прошла в закрытом режиме. У всех присутствующих отобрали мобильные телефоны и компьютеры, а присутствующую прессу попросили ни в коем случае не описывать в подробностях увиденное на экране. А смотреть в этот раз было на что. Disney представил три отрывка из долгожданных «Мстителей» два из них уже были засвечены на DisneyExpo в августе, а третий - в котором героиня Скарлетт Йоханссон вербует героя Марка Руффало, говорят, никто раньше не видел.

Изюминкой от Disney стали первые материалы по новому проекту Тима Бёртона «Франкенвинни» - трёхмерному кукольному черно-белому мультфильму о мальчике, который оживил свою умершую собаку. Это будет очень необычное кино, рассчитанное не столько на маленьких зрителей, сколько на подростков.

Проект Дэниэла Рэдклифа «Женщина в чёрном» оказался в пакете Sony Pictures. Если кинотеатры хорошо распишут это кино, Рэдклифа привезут в Россию на премьеру.


Режиссёр Сэм Рэйми когда-то перенёс на экраны историю "Человека-Паука", а теперь занялся проектом, в основе которого лежит классическая сказка "Волшебник страны Оз"

Впервые для широкой аудитории Disney продемонстрировал концепт-арты и первые кадры из будущего проекта Сэма Рэйми «ОЗ: Великий и ужасный». Этот проект от создателей «Алисы в стране чудес» появится в прокате только в 2013 году. Концепт-арты зал впечатлили: на них необычайно красивые виды, напоминающие проект с Джонни Деппом, а мощный актёрский состав повысил градус его ожидания кинотеатрами.

Часть презентации, посвящённая продукции Sony, особенными эксклюзивными материалами не отличалась. Впрочем, российскому подразделению удалось уговорить материнскую кампанию представить на Кинорынке рабочий вариант ещё пока сырого анимационного проекта «Отель Трансильвания». Судя по ним, это будет очень необычный мультфильм, полный чёрного юмора и похожий на проект Бёртона и Селлека "Кошмар перед Рождеством".

Главная новость дня: Fox ведёт переговоры с компанией "Вольга" для осуществления совместного проката будущего блокбастера "Голодные игры".


"Август. Восьмого", безусловно, один из самых ярких и необычных российских кинопроектов о войне

Презентация компании Fox стала ярким завершением дня. Дистрибьютор приготовил гостям несколько сюрпризов. Fox впервые показал на большом экране новый трейлер боевика «Август. Восьмого», а также продемонстрировал две впечатляющие сцены из фильма. Зрители в зале были в очередной раз приятно удивлены размахом и качеством будущей картины.

В рамках эксклюзивного показа на презентации стали несколько отрывков конвертированной в 3D картины Джорджа Лукаса «Звёздные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза». Качество картинки впечатлило не всех, зато 3D оказалось лучше ожидаемого. Приятно удивил гостей и отрывок из комедийного боевика «Значит, война», снятого в лучших традициях «Мистера и Миссис Смит» и «Рыцаря дня». Возможно, компания привезёт звёзд фильма Тома Харди, Криса Пайна, Риз Уизерспун и режиссёра МакДжи в Москву на премьеру. Презентация компании завершилась неожиданной новостью о переговорах Fox с компанией "Вольга": мейджор хочет принять участие в прокате "«Голодные игры»":http://filmpro.ru/movies/14949969.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100